Всероссийская олимпиада по конкурентному праву

Победителем IV Всероссийской олимпиады по конкурентному праву стала студентка санкт-петербургского вуза

28 ноября 2022 года состоялся финал IV Всероссийской олимпиады по конкурентному праву. Конкурс федерального масштаба проводился Пермским УФАС России при поддержке ФАС России, губернатора и правительства Пермского края.

На победу в Олимпиаде претендовали около 270 студентов экономико-правовых специальностей из 25 городов страны.

В финал олимпиады вышли 20 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Омска, Симферополя, Великого Новгорода и Перми.

Напомним, Олимпиада состояла из трёх этапов: тестирования, эссе и финального испытания. Все они проводились в дистанционном формате. На первом этапе участникам необходимо было ответить на 30 вопросов теста по антимонопольному законодательству, на втором - написать эссе на одну из предложенных тем по актуальным проблемам российского конкурентного права. На заключительном этапе состязания конкурсанты разбирали кейсы по антимонопольному законодательству.

Победу в IV Всероссийской олимпиаде по конкурентному праву одержала Альбина Молодчикова, студентка 4 курса Санкт-Петербургского государственного университета. Второе и третье места поделили между собой представители Российского государственного университета правосудия. Серебро досталось студентке 4 курса Казанского филиала РГУП Веронике Бирюковой, а бронза – Шаповалову Сергею, пятикурснику Крымского филиала РГУП.

«Всероссийская олимпиада по конкурентному праву стала доброй традицией. Число студентов, желающих принять участие в конкурсе на знание антимонопольного законодательства в этом году, превысило предыдущий показатель. Это говорит о росте  популярности состязания федерального уровня среди будущих специалистов в сфере юриспруденции. Замечательно, что многие конкурсанты пробуют свои силы в олимпиаде несколько лет подряд, чтобы проверить свои компетенции в конкурентном праве, и добиваются успеха. Мы рады, что мотивируем и стимулируем интеллектуальное и профессиональное развитие студентов, поддерживаем наиболее грамотных и способных учащихся вузов, привлекаем внимание будущих специалистов в области юриспруденции из многих регионов страны к конкурентному праву, популяризируя деятельность антимонопольных органов в федеральных масштабах», - говорит руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Добавим, что за лучшие результаты в IV Всероссийской Олимпиаде по конкурентному праву призерам вручаются памятные награды и ценные призы: за 1 место – планшет, за 2 место – смарт-часы, за 3 место – медиаплеер.

Всероссийская Олимпиада по конкурентному праву проводится Пермским УФАС России ежегодно с целью привлечения внимания студентов к антимонопольной деятельности, поддержки наиболее способных учащихся вузов, а также популяризации деятельности ФАС России.

Все подробности на официальной странице Олимпиады в Telegram: https://t.me/olympiadafas2022

 

Файлы для скачивания

polozhenie_2022.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.25 МБ
itogi_pervogo_etapa_na_publikaciyu.xlsx
Тип файла: xlsx
Размер файла: 0.01 МБ
esse.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.01 МБ
itogi_k_publikacii.xlsx
Тип файла: xlsx
Размер файла: 0.01 МБ