Пермское УФАС России проводит опрос по состоянию конкуренции в регионе

Пермское УФАС России приглашает жителей Пермского края принять участие в опросе о состоянии конкуренции в регионе. Антимонопольная служба инициировала проведение опроса в рамках работы над внедрением стандарта развития конкуренции в Пермском крае. Опрос ориентирован как на жителей Пермского края в целом, так и на предпринимателей. Вопросы разделены на тематические блоки "оценка экономической ситуации", "общая оценка конкурентной среды", "отношение к предпринимательской деятельности". Данные социологического исследования Пермское УФАС России направит в Министерство экономического развития Пермского края, которое является профильным ведомством по вопросу внедрение стандарта развития конкуренции в Пермском крае. План мероприятий по реализации системных мер по развитию конкуренции, разработанный краевым Правительством,  включает в себя проведение мониторинга приоритетных социально значимых рынков.         

Антон Удальев, и.о. руководителя Пермского УАС России:
- Конечная цель внедрения стандарта развития конкуренции - создание в Пермском каре благоприятных условий для предпринимательской деятельности и повышение инвестиционной привлекательности региона. Сейчас антимонопольная служба заключила договор на проведение масштабного исследования. Опросы будут проведены в Перми и крупных городах Пермского края. Кроме того широкую часть респондентов  планируется привлечь через сеть "Интернет". Полученные данные, безусловно, помогут в нужном направлении скорректировать мероприятия по развитию конкуренции в регионе. в


Анкеты можно скачать на официальном сайте Пермского УФАС России в разделе "Главное" (в правом вернем углу на главной странице).

Заполненные анкеты Вы можете направлять на электронную почту управления to59fas.gov.ru. В теме письма следует указать "соцопрос".           

Файлы для скачивания

anketa_konkurenciya_opros_dlya_naseleniya.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.04 МБ
anketa_konkurenciya_dlya_predprinimateley_.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.03 МБ