ФАС проверит как администрация Перми проводит конкурс на городские маршруты

Пермское Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю возбудило дело по признакам нарушения ст. 17 федерального закона «О защите конкуренции» в отношении администрации Перми, пермского Департамента дорог и транспорта, а также Комиссии по проведению конкурса на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом на маршрутах регулярных перевозок Перми.

По сообщению официального сайта антимонопольного ведомства, дело возбуждено по заявлению ООО «Союзтранс-2» и ООО «Доминант». Пермское УФАС выявило нарушения антимонопольного законодательства со стороны городского Департамента дорог и транспорта при поведении конкурса на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом на маршрутах регулярных перевозок в городе. Антимонопольная служба сочла, что администрация города, пермский Департамент дорог и транспорта и Комиссия по проведению конкурса на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом на маршрутах регулярных перевозок Перми создали некоторым участникам конкурса преимущественные условия участия в конкурсе.

В случае подтверждения факта нарушения антимонопольного законодательства администрации Перми, Департаменту дорог и транспорта, Комиссии по проведению конкурса на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом на маршрутах регулярных перевозок Перми будет выдано предписание об устранении нарушений.