АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПОДТВЕРДИЛ ЗАКОННОСТЬ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ИЛЬИ ДЕНИСОВА

17 арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу бывшего начальника городского департамента дорог и транспорта Ильи Денисова. Он подтвердил законность дисквалификации экс-чиновника. Данное административное наказание предполагает лишение права занимать должности на государственной и муниципальной службе, входить в совет директоров, управлять юридическим лицом, а также осуществлять предпринимательскую деятельность. Дисквалификация возможна в случае совершения двух нарушений антимонопольного законодательства в течение года.

Пермское УФАС обратилось в суд с иском к Илье Денисову, опираясь на нарушения, установленные в октябре 2016 года и сентябре 2017 года. В первом случае департамент неправомерно заключил договор с ООО «Закамский автобус-3», что привело к ограничению конкуренции. Второе нарушение касается конкурса на обслуживание маршруток. Экс-чиновник дисквалифицирован на срок 6 месяцев.

После ухода из департамента дорог и транспорта Илья Денисов возглавил дворец спорта «Орленок». Как поясняли в УФАС, в случае вступления в силу решения, он не сможет занимать нынешнюю должность.