Пермское УФАС проверило рекламу, размещенную на сайте «Biglion»

1.11.2011 Пермское УФАС возбудило дело по факту недостоверной рекламы, размещенной на сайте «Biglion».
В антимонопольной управление поступила жалоба на рекламу акции, размещенную на сайте сервиса коллективных покупок «Biglion». Акция проводилась центром  косметологии «Valeo» (ИП Борисова Т.Н.). Посетителям сайта предлагалось приобрести купон, предоставляющий право пройти в салоне процедуру эротического массажа со скидкой 62%.
В своем обращении заявитель указал на то, что условия в салоне не соответствовали заявленным в акции – «оштукатуренные стены, покрытые краской, совсем не расслабляющая обстановка», а под видом «эротического массажа» клиентам предлагалась другая процедура.
Реклама содержит признаки нарушения п. 2 ч. 3 ст. 5 Федерального закона «О рекламе» – недостоверной признается реклама, которая содержит несоответствующие действительности сведения о любых характеристиках товара, в том числе о его назначении и об условиях применения товара.
По словам начальника отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Марии Герасимовой, «в соответствии с законом ответственность за подобное нарушение несет рекламодатель, в данном случае – индивидуальный предприниматель Борисова».

подробности по телефону:
(342) 235-12-85 – начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией – Герасимова Мария Александровна.