Арбитражный суд Пермского края признал законным и обоснованным постановление Пермского УФАС России

10.02.2010г. Арбитражным судом Пермского края  ООО «Пермгазэнергосервис» было отказано в удовлетворении жалобы об оспаривании постановления Пермского УФАС России.
Данным постановлением Пермского УФАС России  ООО «Пермгазэнергосервис» было привлечено к административной ответственности по признакам нарушения ООО «Пермгазэнергосервис» ст.14.31 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за совершение занимающим доминирующее положение на товарном рынке хозяйствующим субъектом действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством. В данном случае нарушение выразилось в злоупотреблении ООО «Пермгазэнергосервис» - хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на рынке передачи тепловой энергии, путем экономически и технологически не обоснованного прекращения подачи тепловой энергии на нужды горячего водоснабжения в многоквартирные жилые дома, находящиеся в управлении ООО «Жилремсервис». В связи с этим на ООО «Пермгазэнергосервис» был наложен штраф в размере 275 240 рублей.
Таким образом, Арбитражный суд Пермского края поддержал позицию Пермского УФАС, признавшего  в действиях ООО «Пермгазэнергосервис» факт нарушения ст. 14.31. КоАП РФ.

Подробности:
Ольшевская А. В. 235 13 77
Курагина К. Р.