Пермское УФАС России рассмотрело 6 дел о нарушении Закона о защите конкуренции, возбужденных в отношении ЗАО «Фирма Уралгазсервис»

По результатам проведения контрольного мероприятия Пермское УФАС России возбудило 6 дел в отношении ЗАО «Фирма Уралгазсервис» о нарушении статьи 18 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившимся в заключении ряда договоров с финансовыми организациями без проведения открытого конкурса или открытого аукциона.
По данным делам Комиссия Пермского УФАС признала в действиях ЗАО «Фирма Уралгазсервис» нарушения ч.1 ст. 18 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».
 В связи с тем, что на момент рассмотрения дел договоры, заключенные с нарушением ст. 18 Закона о защите конкуренции, были расторгнуты либо срок действия договоров истек, Комиссия Пермского УФАС решила предписания не выдавать.
ЗАО «Фирма Уралгазсервис» рекомендовано в дальнейшем строго соблюдать требования антимонопольного законодательства и законодательства о размещении заказов, в том числе в части проведения соответствующих процедур размещения заказа в установленных законодательством случаях.

Подробности:
Стрельцова Екатерина Александровна тел. 235-12-69