ООО «Эдельвейс» и ИП Шитягина Н.Г. признаны нарушившими антимонопольное законодательство.

      14 мая 2009 года, комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю признала ООО «Эдельвейс» и ИП Шитягину Н.Г. нарушившими антимонопольное законодательство в части осуществления недобросовестной конкуренции на рынке услуг пассажирских перевозок автомобильным транспортом по маршрутам регулярного сообщения в границах г. Перми

ООО «Эдельвейс» и ИП Шитягина Н.Г. осуществляли перевозку пассажиров автомобильным транспортом по маршруту регулярного сообщения г. Перми №100 в нарушение требований действующего законодательства без заключения договора с администрацией г. Перми.

Деятельность указанных перевозчиков не только противоречит требованиям действующего законодательства РФ, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости, но и способна причинить убытки конкурентам в виде недополученной прибыли, поскольку функционирование неучтенного маршрута приводит к перераспределению пассажиропотока, изменению экономических показателей маршрутов.     

ООО «Эдельвейс» выдано предписание о недопущении недобросовестной конкуренции.

ИП Шитягиной Н.Г. 13 мая 2009 года заключен договор с администрацией г. Перми на осуществление пассажирских перевозок. В связи с этим, комиссией принято решение не выдавать ИП Шитягиной Н.Г. предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о привлечении указанных перевозчиков к административной ответственности.

Решение будет размещено на сайте Пермского УФАС России по истечении 10 рабочих дней.

 

 

 Подробности по тел. 235- 11- 83 Кузнецова Юлия Николаевна