Пермским УФАС России выявлена ненадлежащая реклама пива TUBORG

    06 апреля 2009 года  комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю признала рекламу пива TUBORG – большие светящиеся буквы, установленные на крыше четырнадцатиэтажного жилого дома по ул. Коммунистической, 85 ненадлежащей, нарушающей требования Федерального закона «О рекламе».

    Нарушение заключается в отсутствии в рекламе пива предупреждения о вреде чрезмерного его употребления, что предусмотрено ч.3 ст. 22 ФЗ «О рекламе». Ответственность за данное нарушение несет рекламораспространитель – ООО «Арго-ОЕ».

    На заседании комиссии представители рекламораспространителя заявили, что предупреждение о вреде чрезмерного употребления пива в виде растяжки с необходимым текстом имеется. При рассмотрении дела было установлено, что это предупреждение расположено таким образом, что его никак не возможно увидеть: оно расположено непосредственно под буквами с названием пива и не видно ни с ближайших тротуаров, ни с проезжей части улицы Коммунистической. Комиссия посчитала, что необходимое предупреждение отсутствует.

    Компании, осуществляющей распространение этой рекламы, - ООО «Арго-ОЕ» выдано предписание об устранении нарушения.

 

 

Подробности:  Юркин Дмитрий Викторович тел. 235 12 83