Руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин провел личный прием граждан

Руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин 10 апреля 2024 года провел личный прием граждан. Общение происходило в приемной Президента РФ в Пермском крае с участием советника по внутренней политике главного федерального инспектора по Пермскому краю Александра Куцева.

В течение двух часов руководителю антимонопольного ведомства поступило семь вопросов. В частности, житель села Култаево пожаловался на нарушение сроков газификации частного домовладения в населенном пункте. По словам собственника жилого объекта, срок исполнения работ по догазификации продлевался несколько раз, однако газ в доме так и не появился. Также к руководителю УФАС поступило обращение жителя Перми, подозревающего наличие нарушений в порядке ценообразования на услугу ФБУ «Пермский ЦСМ» по поверке бытового газового счетчика в квартире заявителя. Часть обращений, поступивших в ходе личного приема граждан, касалась особенностей  применения антимонопольного законодательства, в частности закона о защите конкуренции и закона о контрактной системе.

В ходе личного приема Александр Плаксин дал гражданам соответствующие разъяснения по вопросам, в случаях наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства рекомендовал обратиться с заявлениями в Пермское УФАС России в целях подробного изучения ситуации, проведения полномасштабной проверки и принятия необходимых мер реагирования, решение ряда поступивших вопросов глава антимонопольного органа взял под личный контроль.

Напомним, личный прием граждан в приемной Президента РФ в Пермском крае проводится руководителем Пермского УФАС России Александром Плаксиным дважды в год. О проведении следующего приема будет сообщено дополнительно на сайте ведомства и страницах Пермского УФАС России в социальных сетях.