Представители Пермского УФАС выступили на VI открытом форуме прокуратуры Пермского края

25 апреля сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю приняли участие в форуме краевой прокуратуры. Заместители руководителя Пермского УФАС Марина Кудрявцева и Николай Хаснуллин в рамках круглого стола обсудили проблемы и перспективы добросовестной конкуренции.

В обсуждениях приняли участие сотрудники прокуратуры, администрации и представители бизнес структур Пермского края. Были обсуждены вопросы, касающиеся рынка пассажирских перевозок, оказания охранных услуг, изготовления продуктов питания.

«На сегодняшний день одной из основных проблем для малого и среднего бизнеса в крае является то, что периодически появляются новые требования и нормативные акты, исполнение которых вынуждает бизнес менять стратегию своего развития . А это в свою очередь приводит к тому, что предприниматели не могут грамотно просчитать финансовый аспект своего бизнеса, - рассказал заместитель руководителя пермского УФАС Николай Хаснуллин. – Одной из задач антимонопольной службы является сократить административные барьеры создаваемые органами власти, которые ограничивают условия для развития конкуренции».

По результатам форума выработаны решения по улучшению в регионе инвестиционного климата в целом, а также по каждому обсужденному направлению в частности.