Администрация города Перми получила очередное предупреждение Пермского УФАС России

В заявлении ООО «Прокарт» говорится, что администрация города Перми создаёт дискриминационные условия для работы отдельных операторов, предоставляющих услуги по электронному учёту пассажиропотока, что также приводит к необоснованному препятствованию осуществлению перевозчиками своей деятельности.

 

По мнению антимонопольного органа, администрация города Перми должна создать равные условия для работы всем перевозчикам, которые присутствуют на рынке регулярных перевозок и всем операторам автоматизированных систем по учёту пассажиропотока.

 

Напомним, что из-за искусственно созданной  городскими властями ситуации, когда операторы иных систем учёта и оплаты проезда не могут интегрироваться в городскую систему, часть перевозчиков не получают положенные им субсидии от городского департамента дорог и транспорта.

 

Пермское УФАС России вынесло администрации Перми предупреждение о необходимости до 20 февраля текущего года прекратить нарушение  антимонопольного законодательства путём установления нормативного порядка интеграции иных систем учёта и оплаты проезда в городскую систему  учёта и оплаты проезда.

 

 «Своевременное исполнение данного предупреждения позволит городским властям избежать административного наказания и решит проблемы значительного число перевозчиков, у которых поездки льготников по причине отсутствия сопряжения разных систем отказывается учитывать местный департамент дорог и транспорта» - прокомментировал ситуацию руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин.