ООО «Мостострой-12» включено в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Пермское УФАС России рассмотрело обращение МКУ «Служба заказчика» Администрации Частинского муниципального района и включило ООО «Мостострой-12» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. Причиной включения в РНП послужило ненадлежащее исполнение контракта  на реконструкцию  автомобильной дороги  «Частые - Бабка».

Этот контракт ООО «Мостострой-12» получило 6 ноября 2015 года, будучи единственным участником аукциона. Общая стоимость контракта составила более 282 млн. Однако подрядчик существенно отставал от графика выполнения работ. Несмотря на то, что «Мостострой-12» получил аванс в размере 45,9 млн рублей, по состоянию на 1 июня 2016 года «Мостострой-12» представил акты выполненных работ на сумму 5,1 млн.

В период с августа 2016 по октябрь 2016 года МКУ «Служба заказчика» направило в адрес ООО «Мостострой-12» шесть претензий о бездействии. 17 октября заказчик принял решение отказаться в одностороннем порядке от контракта и направить сведения об ООО «Мостострой-12» в антимонопольную службу для включения в Реестр недобросовестных поставщиков. Организации, находящиеся в Реестре недобросовестных поставщиков, не имеют права участвовать в государственных закупках на территории России  в течение 2 лет.

Напомним, в апреле 2016 года Пермское УФАС России установило факт сговора ООО «Мостострой-12» и ООО «Уренгойдострой» на аукционе по строительству обхода города Чусового. Обе организации были оштрафованы на 11,7 млн. рублей каждая.