Специалисты Пермского УФАС России приняли участие в кругом столе «Пути взаимодействия медицинского сообщества с контролирующими органами»

16 сентября на площадке Пермской торгово-промышленной палаты состоялся круглый стол «Пути взаимодействия медицинского сообщества с контролирующим органами». В мероприятии приняли участие руководители частных и государственных медицинских организаций и ассоциаций, представители Роспотребнадзора, а также Пермского УФАС России. Собравшиеся обсудили перспективы государственной надзорной деятельности в здравоохранении и ключевые проблемы нормативно-правового регулирования отрасли.

«В свете последних изменений законодательстве Российской федерации, связанных с регулированием рынка медицинских услуг, развитием конкуренции на фармацевтических рынках и усилением контроля за качеством медицинских препаратов, а также с поправками в рекламное законодательство, данное мероприятие имеет  высокую значимость и поспособствует регулированию отношений между медицинским сообществом и контролирующими органами. Цель антимонопольного ведомства – предупредить нарушение, а не наказывать за него», – сообщила Марина Кудрявцева, заместитель руководителя Пермского УФАС России.

Пресс-служба Пермского УФАС России