Автобусный перевозчик снизил стоимость проезда после запроса антимонопольного органа

Пермское УФАС России не стало возбуждать дело по жалобе гражданина, обратившего внимание антимонопольного органа на резкий рост цен на автобусном маршруте № 121 «город Пермь – село Лобаново». Одной из причин такого решения послужила информация из МКУ «Управление благоустройством Пермского муниципального района», согласно которой индивидуальный предприниматель уже снизил цены на проезд.

Жалоба гражданина поступила в рамках акции «Ревизия цен». По ней был сделан ряд информационных запросов, в том числе в МКУ «Управление благоустройством Пермского муниципального района», в ведении которого находится данный маршрут. Установлено, что с января 2014 года поездка от Лобаново до Комсомольской площади обходилась потребителям в 33 рубля, от Лобаново до Центрального колхозного рынка – 37 рублей.

Исходя из полученных по запросам Управления данных, специалисты пришли к выводу о том, что порядок ценообразования соответствовал установленному действующими в этой сфере нормативными актами. Тем не менее, в процессе проведения действий по жалобе потребителя предприниматель, осуществляющий перевозки на маршруте № 121, цены снизил.

Теперь добраться от Лобаново до центра Перми можно максимум за 25 рублей. 

 

 

Пресс-служба Пермского УФАС России