Уведомление о поступлении жалобы ООО «Уралинвест» (вх. № 12589-12)

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю уведомляет, что 05.09.2012 года в адрес управления поступила жалоба ООО «Уралинвест» (вх. № 12589-12) (далее - заявитель) на действия Единой комиссии по проведению торгов на право заключения договоров, предусматривающих переход прав владения или пользования в отношении муниципального имущества МУ «Администрация Горнозаводского городского поселения» (Извещение № 020812/0444667/02, размещено на сайте www.torgi.gov.ru).

Суть жалобы:

По мнению заявителя, при проведении конкурса на право заключения договора аренды недвижимого и движимого имущества, находящегося в собственности Горнозаводского городского поселения, предназначенного для обеспечения бесперебойного технологического процесса теплоснабжения потребителей г. Горнозаводска, включающее в себя объекты сетевой инфраструктуры, технологическое оборудование, здания и сооружения, конкурсной комиссией нарушены требования п. 72 Приказа ФАС России № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса» (вместе с "Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества").

Данный довод подтверждается, по мнению заявителя, тем, что Протокол рассмотрения заявок от 04.09.2012г. не содержит сведений о наименовании лиц, подавших заявки на участие в конкурсе, сведений о том, какому из названных лиц отказано в допуске к участию в конкурсе и об обосновании принятого единой комиссией решения.

Пермское УФАС России сообщает, что рассмотрение жалобы состоится 07 сентября 2012г. в 14-00 по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 64 каб. 703.

Информация о дате и времени рассмотрения жалобы размещена на сайте www.perm.fas.gov.ru.

Представителям заявителя, Заказчику явка не заседание комиссии по рассмотрению жалобы обязательна, с собой надлежит иметь доверенность (иной документ, подтверждающий полномочия) на участие в рассмотрении дела.

Участникам конкурса предоставить письменные возражения (пояснения)  на жалобу.

На основании п. 19 ст. 18.1 Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее – закон о Защите конкуренции) организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе.

На основании п. 15 ст. 18.1 Закона о Защите конкуренции  организатор торгов, специализированная организация обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу в срок до 07.09.2012г. следующие сведения и документы, необходимые для рассмотрения жалобы:

- извещение о проведении конкурса с подтверждением размещения его на официальном сайте;

- положение (приказ) о составе конкурсной комиссии;

-  заявки на участие в конкурсе;

- протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;

- протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе;

-  протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе;

- проект договора аренды;

- аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов;

- письменные объяснения и возражения на жалобу (с указанием на нормативно-правовые акты, в соответствии с которыми проводился конкурс).

 

Указанные документы необходимо представить по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 64, каб. 702.

 

Напоминаем, что непредставление территориальному органу Федеральной антимонопольной службы сведений (информации) влечет за собой санкции, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.