Уведомление о поступлении жалобы (вх. № 11813-12)

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю уведомляет, что 24.08.2012 года в адрес управления поступила жалоба ОАО «МРСК Урала» (вх. №  11813-12) (далее - заявитель) на действия ООО «Уралтрансэкспедиция» (далее - Организатор) при проведении торгов в форме аукциона (открытого по составу участников и по форме подачи предложений по цене имущества) по продаже арестованного имущества, назначенного на 31.08.2012г.

Суть жалобы:

Из жалобы заявителя следует, что организатор торгов необоснованно отказал ОАО «МРСК Урала» в приеме заявок на участие в аукционе, что является незаконным.

Заявки принимались по рабочим дням с 06 августа по 24 августа 2012г. с 10 до 12 часов по адресу: г. Пермь, ул. Героев Хасана, 46 (литер И) (2 этаж).

ОАО «МРСК Крала» прибыло по указанному в извещении адресу к 10 часам 24 августа 2012г.

Перед ОАО «МРСК Урала» было принято несколько заявок, подача каждой из которых производилась в среднем 30 минут.

ОАО «МРСК Урала» было допущено к подаче заявок на участие в торгах в 11 часов 45 минут. Ровно в 12-00 часов представители организатора торгов вернули документы, представленные ОАО «МРСК Урала», отказавшись их принимать по причине истечения времени, отведенного на подачу заявок.

Пермское УФАС России сообщает, что рассмотрение жалобы состоится 03 сентября 2012г. в 15-00 по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 64 каб. 703.

Информация о дате и времени рассмотрения жалобы размещена на сайте www.perm.fas.gov.ru.

Представителям заявителя, Заказчику явка не заседание комиссии по рассмотрению жалобы обязательна, с собой надлежит иметь доверенность (иной документ, подтверждающий полномочия) на участие в рассмотрении дела.

Участникам конкурса предоставить письменные возражения (пояснения)  на жалобу.

На основании п. 19 ст. 18.1 Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее – закон о Защите конкуренции) организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе.

На основании п. 15 ст. 18.1 Закона о Защите конкуренции  организатор торгов, специализированная организация обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу в срок до 03.09.2012г. следующие сведения и документы, необходимые для рассмотрения жалобы:

- извещение о проведении аукциона с подтверждением размещения его на официальном сайте;

- положение (приказ) о составе аукционной комиссии;

-  заявки на участие в аукционе;

- протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе;

- протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе;

-  протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в аукционе;

- проект договора купли-продажи;

- положение о проведении торгов по продаже недвижимого имущества, иные документы на основании которых был проведен аукцион;

- аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов;

- письменные объяснения и возражения на жалобу.

 

Указанные документы необходимо представить по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 64, каб. 702.

 

Напоминаем, что непредставление территориальному органу Федеральной антимонопольной службы сведений (информации) влечет за собой санкции, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.