Конкурс на реконструкцию путепровода в г. Чайковский проведен с нарушениями

Пермское УФАС России признало обоснованной жалобу ЗАО «Уралмостострой» на действия конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на выполнение работ по реконструкции путепровода, проходящего через железную дорогу и соединяющего ул. Приморский бульвар с ул. Промышленная в городе Чайковский.

Напомним, что о проведении конкурса с максимальной ценой контракта в 36 млн. рублей объявили в начале апреля. К участию допустили две организации: ООО «РСУ-6» и ЗАО «Уралмостострой». По итогам конкурса победителем признали ООО «РСУ-6».

Заявители жалобы считают, что комиссия неверно применила порядок оценки участников по критерию «Срок предоставления гарантий качества», установленному в конкурсной документации. В ходе проведения Пермским УФАС России проверки по жалобе обнаружились нарушения в действиях заказчика работ в части установления им в конкурсной документации неверной формулы для расчета баллов, присваиваемых по названному критерию. Это явилось нарушением постановления правительства РФ №722 от 10 сентября 2009 года, повлекло за собой нарушения в действиях конкурсной комиссии при проведении оценки заявок и послужило основанием для признания жалобы ЗАО «Уралмостострой» обоснованной.

Теперь конкурсной комиссии придется заново провести процедуру оценки участников по данному критерию повторно, без учета критерия "Срок предоставления гарантий качества" и в соответствии с пунктом 64 постановления правительства РФ №722.

 

Пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю

Подробности: Ксения Корнилова, специалист отдела контроля за размещение государственного и муниципального заказа, тел. 235-12-89