Приставы помогли УФАС взыскать штраф с участника сговора на рынке управления многоквартирными домами

 

На сегодняшний день ООО «Монолит», заключившее в 2011 году незаконное соглашение с Администрацией Ныробского городского поселения выплатило больше половины суммы штрафа, назначенного Пермским УФАС. 
В марте 2011 года Пермское УФАС выявило факт незаконных согласованных действий со стороны ООО «Монолит» и Администрации Ныробского городского поселения. Целью сговора было не допустить  другие организации на рынок управления многоквартирными домами в границах Ныробского городского поселения, в том числе путем заключения соглашений (договоров управления жилищным фондом от 01.01.2010г. и от 01.06.2010г.), издания правовых актов, совершения действий, направленных на недопущение конкуренции на указанном рынке. Позднее ООО «Монолит» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ. Компании назначен штраф в размере 100 000 руб.
«Зачастую у Пермского УФАС возникают проблемы при взыскании штрафов. В таких ситуациях могут помочь своевременные и оперативные действий Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю в рамках взаимодействия с антимонопольным органом», отмечают специалисты Пермского УФАС России.
 
Подробности по телефону (342) 235-10-36
Ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти
Трутнева Екатерина Петровна