Виновные в срыве отопительного сезона в Александровске не смогли опротестовать назначенные штрафы

 

6 февраля Арбитражный суд Пермского края поддержал позицию Пермского УФАС России, подтвердив законность штрафов, назначенных ОАО «Александровский машиностроительный завод» и ООО «Гарант-М». Не обеспечив своевременную подачу теплоэнергии, компании сорвали отопительный сезон в Александровске в 2010 году. 

Дело в отношении ОАО «Александровский машиностроительный завод» и ООО «Гарант-М» было возбуждено на основании жалобы Администрации Александровского муниципального района Пермского края. Несвоевременная подача нарушителями тепловой энергии в жилищный фонд и объекты социальной сферы города, привела к срыву отопительного  сезона в городе Александровске.

По результатам рассмотрения дела Комиссия Пермского УФАС России вынесла решение о признании в действиях ОАО «АМЗ» и ООО «Гарант-М»  нарушения п.4 ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции». 

За нарушение требований антимонопольного законодательства ОАО «АМЗ» и ООО «Гарант-М» назначены административные штрафы в размере 394 070,00 рублей и 562 628, 28 рублей соответственно. Организации пытались обжаловать в судебном порядке сначала решение и предписание антимонопольного органа, а затем и законность назначенных штрафов. Арбитражный суд Пермского края поддержал Позицию Пермского УФАС России, отклонив требования организаций, злоупотребивших доминирующим положением на рынке передачи тепловой энергии

Подробности: 

Ульяновский Андрей Александрович           тел. 235-11-83     

Карпушев Игорь Борисович              тел. 235-13-77