14 декабря состоится пресс-конференция руководителя Пермского УФАС по третьему антимонопольному пакету

14 декабря (среда) в 11.00 в пресс-центре «КП-Пермь» состоится пресс-конференция руководителя Пермского УФАС Дмитрия Махонина на тему «Антимонопольной службе «развязали руки»: третий антимонопольный пакет упрощает работу бизнеса и усиливает ответственность чиновников. Как это отразится на работе Пермского УФАС».

Аккредитация по тел. 8-912-884-11-99, (342) 217-02-52 либо по e-mail: Yulia.Aleeva@phkp.ru.

Адрес: ул. Рабоче-Крестьянская, 22, 1-й этаж.

пресс-служба Пермского УФАС: тел.:23-51-242; e-mail: pressto59@fas.gov.ru

Хотите задать вопрос? присылайте его на электронный адрес pressto59@fas.gov.ru с пометкой "пресс-конференция", либо через twitter

СПРАВКА. 5 декабря 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал т.н. «третий антимонопольный пакет» законов, предложенный Федеральной антимонопольной службой. Документ был принят Государственной Думой РФ 22 ноября и одобрен Советом Федерации 29 ноября 2011 года. Пакет позволит внедрить в систему антимонопольного регулирования лучшие зарубежные практики, связанные с пресечением картелей, монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции. Пакет изменений определяет борьбу с картелями как один из основных приоритетов деятельности ФАС, существенно изменяет порядок привлечения нарушителей к ответственности. Все разработанные поправки направлены на снижение рисков для компаний, так как предполагают либерализацию отношений и развитие здоровой конкуренции на рынке товаров и услуг.