Разъяснение порядка размещения информации о торгах по приватизации государственного или муниципального имущества

Уважаемая госпожа Анищенко!

 

         Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю рассмотрело Ваше обращение (вх. № 3518-12/э от 21.03.2012г.) о разъяснении порядка размещения информации о торгах по приватизации государственного или муниципального имущества и сообщает следующее.

         В силу п.2 ст. 15 Федерального закона от 21.12.2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» информация о приватизации государственного или муниципального имущества, указанная в настоящем пункте, подлежит опубликованию в официальных печатных изданиях и размещению на официальных сайтах в сети "Интернет", определенных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией (далее - соответственно официальное печатное издание и официальный сайт в сети "Интернет"), а также на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 06.12.2011№ 401-ФЗ).

 Из вышеизложенного следует, что указанную информацию надлежит размещать как в официальных печатных изданиях, на официальных сайтах, в том числе местной администрации, так и на официальном сайте Российской Федерации.

 Согласно Приказу Минэкономразвития РФ от 15.09.2010г. № 438 «Об определении официального сайта в сети Интернет для размещения информации о приватизации федерального имущества» официальном сайтом Российской Федерации для размещения информации о приватизации федерального имущества является - www.rosim.ru.

         Таким образом, данный сайт является официальным для размещения информация о приватизации государственного или муниципального имущества.

 

Руководитель управления                                                                                 Д. Н. Махонин