Юрий Истягин отказался работать в «Уралмостострое»

Бывший начальник пермского филиала челябинского ЗАО «Уралмостострой» - Мостоотряда № 123 Юрий Истягин окончательно покинул компанию. Как рассказал «Ъ» г-н Истягин, он отказался от предложенного ему варианта продолжения трудовой карьеры «Уралмостострое». Должность он уточнить отказался. Также бывший руководитель «Мостоотряда № 123» по-прежнему не хочет комментировать свой уход из компании. «Пока я свободный художник, больше отдыхаю, чем работаю. Но планирую остаться в строительной отрасли», - отметил он.
 
Напомним, в начале ноября директор «Мостоотряда №123» (филиал челябинского ЗАО «Уралмостострой») Юрий Истягин покинул должность руководителя организации. На его место назначен Николай Вшивков, ранее работавший инженером «Мостоотряда». Г-н Истягин написал заявление об увольнении с этого поста по собственному желанию.
 
Г-н Истягин покинул пост на фоне конфликта пермского «Мостоотряда» с госорганами. В первую очередь — краевым УФАС и прикамской полицией. В прошлом году полицейские возбудили дело против начальника отряда и руководителя ГАУ «Управление автомобильных дорог Пермского края» (УАД) Евгения Негодина за монополистические действия и ограничение конкуренции, совершенные лицом с использованием своего служебного положения. Конфликт продолжился в октябре этого года. ЗАО «Уралмостострой» обвинило ГУ МВД по Пермскому краю в незаконной передаче в УФАС сводок прослушивания телефонных переговоров своих сотрудников.
 
Вячеслав Суханов