Руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин ответил на вопросы граждан

Руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин провел личный прием граждан. Глава надзорного ведомства отвечал на вопросы обратившихся в аудио формате. Общение происходило в приемной Президента РФ в Пермском крае с участием советника по социально-экономической деятельности главного федерального инспектора по Пермскому краю Елены Перминовой.

В течение полутора часов руководителю антимонопольного ведомства поступило шесть вопросов. В частности, граждане жаловались на рост цен на куриное яйцо, неправомерность действий ресурсоснабжающей компании при проверке газового оборудования в многоквартирных жилых домах. Часть обращений содержала указания на нарушения Закона о контрактной системе, Закона о рекламе, а также Закона о защите конкуренции.

В ходе личного приема Александр Плаксин дал гражданам соответствующие разъяснения по вопросам, в случаях наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства рекомендовал обратиться с заявлениями в Пермское УФАС России в целях подробного изучения ситуации, проведения полномасштабной проверки и принятия необходимых мер реагирования, решение ряда вопросов глава ведомства взял под личный контроль.

Напомним, личный прием граждан в приемной Президента РФ в Пермском крае проводится руководителем Пермского УФАС России Александром Плаксиным дважды в год. О проведении следующего приема будет сообщено дополнительно на сайте ведомства и страницах Пермского УФАС России в социальных сетях.