Суд подтвердил законность штрафа в 300 тыс. рублей, наложенного на организатора торгов на строительство катка в Краснокамске

2 октября 2013 года Арбитражный суд Пермского края подтвердил законность штрафа в 300 тыс. рублей, наложенного Пермским УФАС России на организатора торгов на строительство катка в г. Краснокамск - ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края».

Напомним, что штраф на автономное учреждение был наложен за непредставление информации по запросу антимонопольного органа. Речь идет о копии договора на строительство крытого ледового катка с искусственным льдом в г. Краснокамске, заключенного 3 июня 2013 года между учреждением и ООО «Сомикс».

Ранее Пермское УФАС России обратилось с иском в суд о признании недействительным конкурса на право заключения договора на строительство крытого ледового катка с искусственным льдом в г. Краснокамске. Начальная цена данного конкурса составляет 258 млн.руб.

ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» по запросу направило в антимонопольный орган информацию о том, что названный договор все же был заключен с ООО «Сомикс», однако, его копия Пермскому УФАС России предоставлена не была.

Отметим, что копия договора была предоставлена антимонопольному органу только на основании определения Арбитражного суда в рамках указанного процесса спустя два месяца после наложения на учреждение штрафа.

 

Пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю