ООО «Авантаж» включено в реестр недобросовестных поставщиков

18 октября Управлением Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю принято решение о включении ООО «Авантаж» в реестр недобросовестных поставщиков. Приказ о включении подписан 24 октября. Поводом для включения в реестр послужил факт уклонения компанией от подписания муниципального контракта с МБУЗ «Куединская ЦРБ».

Ранее Куединская ЦРБ провела открытый аукцион в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту фельдшерско-акушерских пунктов, победителем которого было признано ООО «Авантаж». Однако компания не представила подписанный с ее стороны муниципальный контракт Оператору электронной площадки ЗАО «СБЕРБАНК-АСТ» в установленный Законом о размещении заказов срок, таким образом, уклонившись от заключения контракта.

Пермское УФАС России напоминает, что лицо, принимая решение об участии в процедуре размещения муниципального заказа и подавая заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме, несет риск наступления неблагоприятных для него последствий, предусмотренных Законом о размещении заказов, в случае совершения им действий (бездействий) в противоречие требованиям данного закона, в том числе приведших к невозможности заключения контракта с ним как с лицом, признанным победителем в открытом аукционе в электронной форме.

 

Пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю