Пермское УФАС помогло пермским художникам получить помещение в безвозмездное пользование

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю решило дать согласие на предоставление муниципальной преференции в виде предоставления в безвозмездное пользование пермскому отделению Союза художников России нежилых муниципальных помещений, расположенных по адресам: г. Пермь, ул. Екатерининская, 220, ул. Малкова, 28/6, 30.

Предоставление Пермскому Союзу художников муниципальной преференции в целях развития культуры, искусства и сохранения культурных ценностей полностью соответствует нормам антимонопольного законодательства.

Согласно представленной в антимонопольный орган информации ПО ВТОО «Союз художников России» осуществляет: выставочную деятельность – организацию краевых, городских, групповых, тематических и персональных выставок; организацию обменных выставок с городами России; организацию и участие в конкурсах; участие в российских и международных фестивалях по твердому камню, фестивалях ледяных и снежных скульптур, декоративно-прикладного искусства, издание каталогов, буклетов  и рекламной продукции к выставкам; организация и проведение выездных пленэров; оформление спектаклей в российских и краевых театрах, участие в художественном  и эстетическом воспитании населения.

ПО ВТОО «Союз художников России» является хозяйствующим субъектом передача имущества в безвозмездное пользование осуществляется в рамках Закона о защите конкуренции.

 

Подробности по телефону (342) 235-10-36

Ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти

Рудаков Владислав Юрьевич