Апелляционный суд: работы по ремонту автодороги «Пермь-Усть-Качка» ведутся незаконно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 декабря 2011 года Апелляционный суд, встав на позицию Пермского УФАС России, постановил: работы по ремонту  автомобильной дороги «Пермь-Усть-Качка» ведутся незаконно.
Аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту автодороги проводился ГАУ «Управление автомобильных дорог» Пермского края летом 2011 года. Комиссия антимонопольного органа, выявив в действиях заказчика нарушения законодательства о размещении заказов, аннулировала торги.
ГАУ «Управление автомобильных дорог» Пермского края, проигнорировав  предписание об аннулировании результатов аукциона, обратилось в суд, приступив одновременно к исполнению контракта, незаконно заключенного с КТ «Пермская ДПМК». Сумма контракта составила более 553 478 611,20 рублей.
10.10.2011г. Арбитражный суд Пермского края подтвердил правомерность решения и предписания, вынесенных антимонопольным Управлением.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, ГАУ «Управтодор» и КТ «Пермская ДПМК» попытались обжаловать решение Арбитражного суда Пермского края в порядке апелляционного производства.
В свою очередь Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил апелляционные жалобы ГАУ «Управтодор» и КТ «Пермская ДПМК без удовлетворения.
«В связи с тем, что решение суда вступило в законную силу, КТ «Пермская ДПМК» ведет работы на объекте фактически без заключения в установленном законом порядке контракта. В свою очередь оплата таких работ ГАУ «Управление автомобильных дорог не законна. Мы считаем, что все это – уже предмет рассмотрения правоохранительных органов», подчеркнул руководитель Пермского УФАС России Дмитрий Махонин.

подробности по телефону:
Кротов Иван Иванович, 23-51-482