ПРОТОКОЛ № 2 от 29 июня 2018 г.

Вопросы, выносимые на повестку дня:

  1. Рассмотрение материалов проверки, проведенной в соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Приказом ФАС России от 14.12.2015 № 1251/15 "Об утверждении порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федерального государственного гражданского служащего, работника, замещающего должности на основании трудового договора в организации, созданной для выполнения задач, поставленных перед ФАС России, а также за расходами его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей", приказом Пермского УФАС России от 30.05.2018 г. № 154-п «Об осуществлении контроля за расходами государственных гражданских служащих Пермского УФАС России».
  2. О рассмотрении поступившего в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" в ФАС России уведомления коммерческой организации о заключении с бывшим государственным гражданским служащим трудового договора.

 

Принятые решения по указанным вопросам:

  1. Нарушений норм установленных законодательством о противодействии коррупции Комиссия не установила, фактов, свидетельствующих о несоответствии расходов, а также неправомерного получения в собственность объектов недвижимого имущества не выявила, сведения представленные гражданскими служащими в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» являются достоверными и полными.
  2. Гражданин, ранее замещавший должность государственной гражданской службы, функции государственного управления в отношении                      коммерческой организации не осуществлял, требований ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» не нарушал.