УФАС ВКЛЮЧИЛО ООО "НОВОСКОР" В РЕЕСТР НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОСТАВЩИКОВ

Пермское УФАС России приняло решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года сведений об ООО "Новоскор", оказывающей услуги предоставления в аренду автомобилей скорой медицинской помощи. Также в реестр внесены данные о единственном учредителе ООО "Новоскор" и директоре общества Валерии Полевом.

Основанием включения в реестр стало обращение ГБУЗ ПК "Пермская станция скорой медицинской помощи", сообщили в УФАС. По информации заявителя, компания "Новоскор", уклонялась от заключения государственного контракта по результатам электронного аукциона, в котором было признана победителем. Как пояснили РБК-Пермь в УФАС по Пермскому краю, компания в установленный срок не предоставила заказчику обеспечение исполнения контракта: банковскую гарантию, либо обеспечение в виде залога денежных средств.

Компания включена в реестр недобросовестных поставщиков на два года. "Соответственно, заказчик посчитал, что победитель аукциона от заключения контракта уклонился. Поскольку объективных причин отсутствия обеспечения исполнения контракта компанией установлено не было, Пермское УФАС России включило сведения об ООО "Новоскор" и его учредителе в реестр недобросовестных поставщиков. Решение было принято в конце сентября 2019 года, в реестр сведения о компании были занесены 7 октября 2019 года".

Включение в реестр недобросовестных поставщиков означает, что для ООО "Новоскор", а также для учредителя и директора компании Полевого Валерия Анатольевича будет закрыто участие в государственных и муниципальных закупках до 30 сентября 2021 года.

РБК-Пермь не удалось оперативно получить комментарий ООО "Новоскор". На письменный запрос на момент публикации ответ в редакцию не поступил, на телефонные звонки по номерам, указанным в открытых источниках, в компании не отвечают.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что станция скорой в Перми незаконно заключила девять контрактов. В 2017 году по заявлению ООО "Новоскор" УФАС по Пермскому краю была проведена внеплановая проверка "Пермской городской станции скорой медицинской помощи". Надзорный орган выявил нарушения при заключении девяти контрактов на оказание транспортных услуг.

Единственным участником в четырех аукционах стало ООО "Феникс-Менеджмент".