По мнению УФАС, мэрия Перми мешает развитию малого бизнеса

 

Индивидуальный предприниматель Н. И. Мохнаткина пожаловалась на администрацию Перми в управление ФАС по Пермскому краю. Дело в том, что, по ее мнению, мэрия препятствует ее деятельности.
 
Предприниматель жалуется на то, что ее торговый киоск отсутствует в схеме размещения нестационарных торговых объектов. Пермским УФАС установлено, что мэрией Перми и ее подразделениями с 2010 года осуществлялось необоснованное препятствование деятельности Мохнаткиной.
 
Схема размещения нестационарных торговых объектов администрацией города не утверждена до сих пор. А это противоречит требованиям действующего федерального законодательства и нарушает права неопределенного круга хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю. Поэтому антимонопольное ведомство возбудило по данному заявлению дело.
 
Как сообщает сайт пермского УФАС, за 2010–2012 годы рассмотрено свыше десятка подобных дел. Нерешенность вопроса со схемой размещения нестационарных торговых объектов приводит к появлению нелегальных ларьков.