Назначен заместитель руководителя Пермского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

С 1 ноября 2019 года Ольга Андрианова по результатам согласования с полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым назначена на пост заместителя руководителя УФАС России по Пермскому краю. Соответствующий  приказ 28 октября 2019 года подписал глава ФАС России Игорь Артемьев.

Ольга Андрианова начала свою трудовую деятельность в Пермском УФАС России в 2010 году с должности специалиста-эксперта в отделе контроля закупок. Далее в соответствии с достигнутыми результатами и ростом профессиональных компетенций Ольга Николаевна работала ведущим специалистом-экспертом, затем главным специалистом-экспертом, позже занимала должность заместителя начальника отдела контроля закупок, а в 2018 году стала руководителем отдела контроля закупок Пермского УФАС России.

Ольга Андрианова имеет классный чин - советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса, награждена Благодарностью ФАС России, а также Почетными грамотами ФАС России и Пермского УФАС России.

На посту заместителя руководителя Пермского УФАС России Ольга Андрианова продолжит, в том числе, курировать работу ведомства в сфере контроля государственного и муниципального заказа. В частности, осуществлять государственный контроль над соблюдением требований Федерального закона № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,  законодательства о закупках, а также контролировать соблюдение антимонопольного законодательства и 44-ФЗ при реализации приоритетных национальных проектов.