«Победитель поедет в Казань»: в Пермском УФАС России наградили участников Олимпиады

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю прошла церемония награждения победителей Первой Олимпиады среди студентов экономико-правовых специальностей по конкурентному праву.

Напомним, Олимпиада проводилась впервые, ее учреждение – кадровое решение антимонопольного органа, которое не только повысит уровень знаний антимонопольного законодательства среди студентов, но и позволит расширить кадровый резерв Управления.

Заявки на участие в соревнованиях прислали более 40 человек из пяти вузов пермского края. Олимпиада проходила в два этапа: тестирование; разбор антимонопольного кейса и написание эссе на заданную тему. В заключительном этапе приняли участие 9 студентов из трех пермских вузов: ПГНИУ, П(ф)РЭУ им. Плеханова, НИУ ВШЭ – Пермь.

Награждение было приурочено ко Дню юриста и прошло на площадке Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю. По единогласному решению Жюри победителем Олимпиады стала Екатерина Ахметова, студентка Пермского государственного национального исследовательского университета, она получила соответствующий диплом, портативный банк зарядки с символикой ФАС России и возможность пройти бесплатное обучение в Учебном центре ФАС России в Казани по любому направлению. На втором месте оказался студент НИУ ВШЭ в Перми – Александр Куцев, а третье место поделили Алёна Овсейчук и Ульяна Бакулева из ПГНИУ.

«Все члены комиссии, рассматривающие выполненные конкурсантами работы, отметили достаточно высокий уровень знаний в сфере антимонопольного законодательства, несмотря на то, что многие студенты еще не изучали конкурентное право в рамках своих образовательных курсов, - поделился руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин.