Пермское УФАС России аннулировало аукцион Администрации Перми на пополнение и выдачу электронных проездных документов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Пермское УФАС России признало обоснованной жалобу ООО «КМП-Проект» и аннулировало аукцион на пополнение и выдачу электронных проездных документов, который проводила Администрация Перми. Аукцион отменен по причине необъективного описания объекта закупки. В техническом задании Заказчик не указал характеристики программного обеспечения, взаимодействие с которым должен обеспечить  победитель закупки.

Также победитель аукциона обязан был зарегистрироваться в системе АСУП в соответствии с нормативно-правовым актом городской администрации. Однако аукционная документация не содержала ссылки на этот акт. А комиссия УФАС установила, что спорный нормативно-правовой акт находится на стадии согласования со структурными подразделениями Администрации Перми.  

Отсутствие этой информации вводило в заблуждение участников закупки, из-за чего антимонопольная служба выдало предписание об аннулировании закупки.

Справка
Электронный аукцион на услуги по выдаче и пополнению льготных проездных документов Администрация города Перми объявила 18 ноября. Максимальная стоимость контракта составила 11 908 333 рубля.
АСУП - информационная система учета пассажиропотока на муниципальных маршрутах регулярных перевозок города Перми – единое информационное пространство, предназначенное для обеспечения информационного и технологического взаимодействия между Оператором льготных проездных документов, перевозчиками и агентами при оказании держателям льготных проездных документов услуг по перевозке на муниципальных маршрутах регулярных перевозок города Перми.