Всех отклонить! Администрация Перми никого не допустила на торги по строительству канализации в микрорайоне "Кислотные дачи"   

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Пермское УФАС России обязало администрацию Перми провести аукцион на строительство второй очереди канализации в микрорайоне "Кислотные дачи". Максимальная сумма контракта составила 31,4 млн рублей. Ранее заказчик ввел в заблуждение участников закупки, указав неверные требования к используемым материалам. В результате аукцион не состоялся, поскольку комиссия отклонила все пять заявок на участие. Четыре организации обратились в жалобами в Пермское УФАС России.

 Антимонопольная служба обязала администрацию отменить протокол рассмотрения заявок и допустить к аукциону четырех из пяти участников, в их числе три заявителя:  ООО "Стройтехресурс", ООО "Уральский консалтинговый центр", ООО "Проектно-конструкторская фирма "КСОРЗ-М". Данные организации допустили ошибки при заполнении заявок только потому, что следовали положениям аукционной документации. Все четыре организации получили возможность торговаться и предложить лучшую для муниципалитета цену исполнения контракта.

Решение Пермского УФАС позволит мэрии в кратчайшие сроки и без долгосрочной процедуры объявления новой закупки провести аукцион и получить подрядчика для выполнения необходимых работ.