Пермское УФАС России провело семинар для печатных и интернет СМИ региона

27 марта в Доме журналистов  специалисты Пермского УФАС России провели семинар для представителей печатных и интернет СМИ региона. В мероприятие приняли участие более  40  представителей муниципальных СМИ Пермского края,  в том числе журналисты из Добрянки, Березников, Пермского района и других районов.     

Заместитель руководителя управления Марина Кудрявцева выступила с докладом на тему "Антимонопольное законодательство РФ". В ходе выступления Марина Кудрявцева рассказала  о журналистам об основных положениях закона "О защите конкуренции", полномочиях и регламентах работы антимонопольной службы, процедуре рассмотрения заявлений, о мерах административного воздействия, которые ФАС применяет к нарушителям. Кроме того  докладчик рассказал о "четвертом антимонопольном пакете" и тех изменениях, которые произойдут в работе управления после его принятия. Целью доклада являлось повышение качества информационных материалов о деятельности ФАС, а также  исключение из них фактических ошибок . По итогам доклада Марина Кудрявцева ответила на вопросы аудитории.

Второй блок семинара был посвящен соблюдению рекламного законодательства печатными и интернет СМИ. В качестве докладчика выступила  Галина Ужегова, начальник отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции.  Основной целю доклада было разъяснение положений федерального закона "О Рекламе".  В ходе выступления Галина Ужегова разобрала типичные ошибки СМИ, которые влекут за собой нарушение рекламного законодательства, а также рассказала об особых требованиях к рекламе медицинских услуг и алкоголя.    

С видеозаписями выступлений Марины Кудрявцевой и Галины Ужеговой можно ознакомиться здесь


Пресс-служба Пермского УФАС России