Лекция Школы финансовой грамотности Пермского УФАС России состоялась для студентов ПГАИК

Сфера деятельности: Банковские и страховые услуги

15 декабря заместитель руководителя Пермского УФАС России Галина Степанова прочла лекцию для студентов Пермской государственной академии института и культуры по теме "Потребительский кредит . Основные нюансы кредитования. Практика УФАС России по данному вопросу".  Мероприятие прошло в рамках проекта Пермского УФАС России "Школа финансовой грамотности". В ходе лекции студентам были разъяснены последние изменения законодательства, в частности - вступивший в силу Федеральном законе №353 "О потребительском кредите (займе)". Галина Степанова рассказала аудитории о типичных ошибках потребителей при получении кредита, о том, как не допускать их, а также о том, в каких случаях следует обращаться в антимонопольный орган с жалобой на действия банка или кредитной организации.  

"Чаще всего проблемы с исполнением кредитных  обязательств возникают у потребителей из-за неправильной оценки своих финансовый возможностей или же недостаточно тщательным ознакомлением с условиями кредитного договора. Проект Пермского УФАС "Школа финансовой грамотности" как раз направлен на то, чтобы подготовить потребителя к встрече с банковскими организациями", - сообщила Галина Степанова.

Подробнее с содержанием лекции, вы можете ознакомится, скачав прикрепленную к новости презентацию или же на официальном сайте Пермского УФАС России в разделе "Аналитические материалы" файл "Лекция по потребительскому кредитованию".    

Пресс-служба Пермского УФАС России

 

 

Файлы для скачивания

lekciya_po_potrebitelskomu_kreditovaniyu.ppt
Тип файла: ppt
Размер файла: 3.04 МБ