Центр спортивной подготовки Пермского края может быть оштрафован за непредставление договора на строительство ледового катка в Краснокамке

Пермским УФАС России возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края», а также директора  данного учреждения за непредставление информации по запросу антимонопольного органа. Речь идет о договоре на строительство крытого ледового катка с искусственным льдом в г. Краснокамске, заключенном 3 июня 2013 года между учреждением и ООО «Сомикс». Копия договора потребовалась для оценки соответствия порядка его заключения и содержания требованиям антимонопольного законодательства.

Напомним, Пермское УФАС России обратилось с иском в суд о признании недействительным конкурса на право заключения договора на строительство крытого ледового катка с искусственным льдом в г. Краснокамске. 3 июня по ходатайству антимонопольного органа Арбитражным судом Пермского края принят запрет на совершение ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» действий, связанных с проведением торгов. Начальная цена данного конкурса составляет 258 млн.руб.

Ранее ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» направило в антимонопольный орган информацию о том, что названный договор все же был заключен с ООО «Сомикс», однако, его копия Пермскому УФАС России предоставлена не была.

Отметим, что законодательством предусмотрена ответственность за не предоставление информации по запросу антимонопольного органа в виде штрафа. Для должностных лиц он может составить от 10 до 15 тыс. рублей; для юридических лиц - от 300 до 500 тыс. рублей.

 

Пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю

Подробности: Зарубин Алексей Сергеевич, тел. 2-351-183