ЗАО «ЕАско» включено в реестр недобросовестных поставщиков на законных основаниях

11 апреля 2013 года Арбитражный суд Пермского края признал законным и обоснованным решение Пермского УФАС России о включении ЗАО «ЕАско» в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, что основанием для включения компании в реестр стало решение Пермского УФАС России, которым установлен факт уклонения компании от заключения государственного контракта в связи с непредставлением обеспечения его исполнения (банковской гарантии).  

Антимонопольным органом установлено, что банковская гарантия, представленная ЗАО «ЕАско», в качестве обеспечения исполнения контракта, не выдавалась банком данному юридическому лицу. Указанная информация подтверждена  письмом банка, направленным в адрес Пермское УФАС России в ответ на его запрос.

Отметим, при рассмотрении дела о включении в реестр ЗАО «ЕАско» указывало, что компания предоставила недействительную гарантию не умышленно. Между тем, согласно действующему законодательству вне зависимости от того, знала ли компания о том, что гарантия недействительна, она считается уклонившейся от подписания контракта, так как не представила всех необходимых для его подписания документов.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, Общество попыталось обжаловать его в суде, но тот подтвердил правоту Пермского УФАС России.

 

Пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю

Подробности: Корнилова Ксения Юрьевна, тел. 235-12-89