Пермское УФАС России выявило нарушения при проведении торгов на строительство жилого дома

11 марта 2013 года Пермским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «СтройКом» на действия Управления жилищных отношений администрации г.Перми при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ на объекте: «Строительство двух многоквартирных жилых домов для обеспечения жильем граждан».

Суть доводов заявителя сводилась к ненадлежащему установлению Заказчиком требований к выполняемым работам. В ходе рассмотрения жалобы было установлено несоответствие проектной документации требованиям градостроительного законодательства и как следствие, отсутствие надлежащего установления требований к объему выполняемых работ и их характеристикам.

По результатам проверки, проведенной Пермским УФАС России, выдано предписание  о внесении изменений в документацию и продлении сроков проведения торгов.

И.о. руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев отметил: «Мы полагаем, что заказчики должны более четко устанавливать требования к результату работ, учитывая, в первую очередь, потребности потенциальных получателей жилья. Так, например, остается не понятным, как в документации оказалось требование о наличии в жилом помещении одновременно газовых и электрических плит. Считаем целесообразным заказчику определиться с требованиями к строящемуся жилью».

 

Пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю

Подробности: Андрианова Ольга Николаевна, тел. (342) 235-14-82