Торги на ремонт участка набережной Камы придется проводить уже в следующем году

12 декабря 2012 года Комиссия Пермского УФАС России признала частично обоснованной жалобу ООО «Полярис» на действия Управления муниципального заказа администрации Перми при проведении аукциона на капитальный ремонт набережной реки Кама (от Кафедрального собора до насосной станции). Напомним, что начальная цена контракта составила 195 млн. рублей.

В своей жалобе заявитель указал, что ряд положений аукционной документации содержит противоречивые требования к характеристикам товара, в том числе и не соответствующие действующим нормам и правилам в строительстве.

Рассмотрев жалобу ООО «Полярис», специалисты антимонопольной службы пришли к выводу, что она является частично обоснованной. Как было установлено, аукционная документация действительно была разработана с нарушением Закона о размещении заказов.

Комиссия Пермского УФАС России выдала Управлению муниципального заказа администрации Перми предписание привести документацию о торгах в соответствие с требованиями 94-ФЗ и продлить срок подачи заявок для участников размещения заказа. Таким образом, торги на капитальный ремонт набережной Камы состоятся не раньше начала следующего года.

 

 

Пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю

Подробности: Субботина Екатерина Сергеевна, 235-12-89