ООО «ПСК» не смогло оспорить решение Пермского УФАС в суде

7 декабря 2012 года Арбитражный суд Пермского края подтвердил правоту Пермского УФАС России, отказавшись удовлетворить требование ООО «Пермская сетевая компания» о признании недействительными решения и предписания надзорного органа по делу о нарушении антимонопольного законодательства со стороны компании.

Напомним, что антимонопольное дело в отношении ПСК было возбуждено еще 23 марта текущего года. С жалобой на действия Общества обратилось ТСЖ «Тбилисская, 19», представители которого указали на несоблюдение сетевой компанией параметров подачи тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения в отопительный период 2011-2012 гг.

В результате рассмотрения данного дела специалисты Пермского УФАС России выяснили, что в действиях ПСК действительно имело место нарушение Закона о защите конкуренции. Оно выразилось в ограничении теплоснабжения многоквартирного дома по адресу ул. Тбилисская, 19, находящегося в управлении ТСЖ, в отопительный сезон 2011-2012 гг. Также было установлено, что ООО «ПСК» имело возможность для соблюдения требований Закона о защите конкуренции и Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, но не приняло для этого все зависящие от него меры. Тем самым, Пермская сетевая компания злоупотребила своим доминирующим положением на рынке, результатом чего стало ущемление интересов жителей дома.

Как указывалось ранее, попытка обжаловать решение и предписание Пермского УФАС России по данному делу положительного для компании результата не принесла.

 

Пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю

Подробности: Карпушев Игорь Борисович – 235-13-77