Суд снова встал на сторону УФАС в споре с ПСК

В четверг, 7 июня, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правоту Пермского УФАС России, и оставил в силе решение Арбитражного суда Пермского края по антимонопольному делу в отношении ООО «Пермская сетевая компания». Таким образом, попытка ПСК обжаловать его не удалась.

Напомним, ранее комиссия антимонопольного органа установила факты злоупотребления доминирующим положением путем необоснованного ограничения подачи тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения с 15 по 24 сентября 2010 года со стороны ПСК. Энергия должна была подаваться в многоквартирные дома, находящиеся в управлении ООО «УК «Гарант»», решение же ограничить подачу энергии в Пермской сетевой компании объяснили задолженностью со стороны управляющей компании.

Стоит отметить, что задолженность Гаранта перед ПСК действительно была, однако компания имела реальную возможность решить этот вопрос в судебном порядке. К сожалению, Пермская сетевая компания применила такой способ защиты своих прав, который привел к нарушению прав граждан-потребителей, своевременно и добросовестно вносящих необходимые платежи.

 

Пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю

Подробности: Андрей Ульяновский, тел. 235-11-83; Ксения Курагина, тел. 235-13-77