Пермдорстрой допустят к торгам на ремонт ул. Маршала Рыбалко

ОАО «Пермдорстрой» будет допущено к участию в торгах на выполнение работ по капитальному ремонту ул. Маршала Рыбалко. В то же время Пермское УФАС России на минувшей неделе отклонило жалобу компании на действия аукционной комиссии. Напомним, ранее заказчик работ МУ «Пермблагоустройство» отказал ОАО «Пермдорстрой» в допуске к участию в торгах. Свое решение аукционная комиссия обосновала тем, что заявка компании не соответствует требованиям, предусмотренным в аукционной документации. Как итог, к участию в торгах допустили только одну из двух заявившихся компаний - ООО «Ветлан-Строй».

В ходе рассмотрения жалобы от ОАО «Пермдострой» представители заказчика сообщили о том, что самостоятельно обнаружили нарушения, допущенные ими при составлении аукционной документации. В ходе проверки, проведенной специалистами антимонопольного службы, эта информация подтвердилась.

В результате жалоба ОАО «Пермдорстрой» признана необоснованной, а аукционная комиссия вынуждена будет вернуться к процедуре рассмотрения первых частей заявок обеих компаний, пожелавших принять участие в торгах, с учетом нарушений, выявленных у заказчика.

Заместитель руководителя Пермского УФАС России  Антон Удальев отметил: «Практика в очередной раз показывает, насколько принципиально важен этап подготовки аукционной документации, в частности ее технической части. Нарушения, допущенные заказчиком, повлекли отклонение участника торгов комиссией».

 

Пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю

Подробности: Кротов Иван Иванович, ведущий специалист-эксперт отдела контроля за размещением государственного и муниципального заказа, тел. 235-14-82