Банк «Ренессанс Капитал» оплатил штрафы на общую сумму 3 100 000 рублей

 

В апреле 2012 года КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) перечислил в бюджет штрафы на общую сумму 3 100 000 рублей за нарушение норм действующего антимонопольного законодательства. 
Данные штрафы были перечислены по постановлению об административном правонарушении за непредставление информации, ответственность за которое предусмотрена ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ и 3 постановлениям  об административных правонарушениях за неоплату штрафа в срок по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Благодаря содействию Службы судебных приставов данные штрафы наконец-то были уплачены в бюджет.
По словам руководителя Пермского УФАС России Махонина Дмитрия: «При привлечении к административной ответственности КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) за участие в антиконкурентном соглашении с ООО «Группа Ренессанс Страхование» у Пермского УФАС России возникли сложности с получением необходимой информации. В результате хозяйствующие субъекты были привлечены к соответствующей административной ответственности за непредставление информации. Кроме того за факт сговора Банк был оштрафован на сумму 18 300 000 рублей. В настоящее время этот штраф обжалуется в суде» 
 
Пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю
Подробности:
Кабанова Татьяна Витальевна, тел. 235-12-69