Пермское УФАС России выявило ограничение торговли в Соликамске

 

21.02.2012 г. Комиссия Пермского УФАС установила: самовольно сократив установленный законом пятилетний срок действия разрешения на организацию универсального рынка, Администрация г. Соликамска нарушила ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции и ст. 15 Закона о торговле.
За разрешением на организацию универсального рынка на земельном участке общей площадью 13 308 кв.м. по адресу: г. Соликамск, ул. Всеобуча 63, в Администрацию Соликамска обратилось ООО «Торговые ряды». Администрация не выдала компании разрешение на 5 лет, как это предусмотрено действующим законодательством, самостоятельно определив срок действия документа на полтора года. 
«Устанавливая срок действия разрешения, Администрация не учла требований ч. 3 ст. 8 закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ». Обращение ООО «Торговые ряды» должно быть пересмотрено в соответствии с действующим законодательством и учетом всех выявленных нарушений», пояснил заместитель руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев.
 
Подробности по телефону (342) 235-10-36
Ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти
Рудаков Владислав Юрьевич