Арбитражный суд пресек попытки Администрации Звездного обойти предписание Пермского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Апелляционный суд отказал администрации ЗАТО Звездный в принятии обеспечительных мер, направленных на неисполнение предписания Пермского УФАС России.
Поводом для судебного разбирательства стало заявление Администрации о признании недействительным решения и предписания Пермского УФАС России по жалобе ООО «ОптимаСтройКомплект» на проведение аукциона на ремонт стен в коридоре, рекреациях корпуса А и переходе между корпусами МОУ «СОШ ЗАТО Звездный».
Аукционная комиссия администрации ЗАТО Звездный необоснованно отказала ООО «ОптимаСтройКомплект» в допуске к участию в аукционе. Комиссии и Уполномоченному органу заказчика предписывалось устранить нарушения путем внесения изменений в аукционную документацию, отменить протокол рассмотрения первых частей заявок и протокол подведения итогов открытого аукциона в электронной форме.
Не согласившись с решением антимонопольного органа, Администрация обратилась в суд с заявлением об обжаловании приятых актов и с ходатайством о приостановлении их действия. Арбитражный суд Пермского края отказал Администрации ЗАТО Звездный в принятии обеспечительных мер, а так же подтвердил законность и обоснованность  решения и предписания Пермского УФАС России по жалобе ООО «ОптимаСтройКомплект». Позже позицию антимонопольного органа поддержал суд апелляционной инстанции.

Подробности – 23-51-249, Мельчарик Яна Юрьевна