АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРМИ ПРИШЛОСЬ ОТМЕНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АУКЦИОНА ПО СНОСУ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ

Администрации Перми придется повторно проводить аукцион по размещению муниципального заказа на снос 12 многоквартирных домов, признанных аварийными и непригодными для проживания. Причина - предписание Территориального управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю об отмене протокола торгов.

Как сообщила «Новому компаньону» начальник отдела ТУ ФАС по Пермскому краю по контролю за размещением государственного и муниципального заказа Лидия Иванова, с жалобой на действия чиновников в антимонопольное ведомство обратилось ООО «Трансстрой», которому было отказано в допуске к участию в аукционе.

«В ходе проверки выяснилось, что принятое конкурсной комиссией в отношении компании «Трансстрой» решение было обоснованным. Комиссия и должна была им отказать - адрес места нахождения компании, указанный в заявке «Трансстроя» не совпадает с адресом, указанным в выписке из ЕГРЮЛ, выданной налоговой службой. Но в ходе внеплановой проверки выяснилось, что конкурсная комиссия неправомерно отказала другому претенденту на участие в аукционе - ООО «А плюс», зарегистрированному в Суксунском районе. Поэтому 18 марта администрации Перми было направлено предписание об отмене протокола аукциона», - пояснила Лидия Иванова.

В мэрии оспаривать предписание ФАС не стали и уже на следующий день, 19 марта, отменили результаты торгов. Конкурсной комиссии пришлось повторно рассматривать все 47 заявок, поступивших на участие в аукционе. Право участия в аукционе получили 35 компаний, в том числе и ООО «А плюс». Вновь отказано в допуске 12 предприятиям, в том числе ООО «Сатурн-Р» и жалобщику - ООО «Трансстрой». Новый аукцион назначен на 23 марта.

Добавим, что, как ранее сообщал «Новый компаньон», в торгах, итоги которых мэрии пришлось отменить, участвовали 33 компании. Последнее предложение о цене контракта тогда поступило от ООО «Пермь-Благоустройство», предложившего выполнить муниципальное задание за 10,526 млн руб.