Объединились для защиты конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Пермскому краю и Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Целью соглашения является содействие защите и развитию конкуренции на товарных и финансовых рынках, обеспечение равных возможностей для малых и средних предпринимателей на территории Пермского края, а также совершенствование контроля над соблюдением антимонопольного законодательства в регионе.
В рамках соглашения стороны планируют обмениваться информацией и проводить двусторонние консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес. Пермское УФАС сообщило о намерении привлекать представителей регионального отделения «Опоры России» в качестве экспертов при рассмотрении дел о нарушении антимонопольного законодательства. В свою очередь, пермское отделение организации будет информировать УФАС о фактах нарушения антимонопольного законодательства в отношении представителей малого и среднего предпринимательства.
В подписании документа приняли участие: со стороны УФАС — руководитель управления Дмитрий Махонин, регионального отделения «Опоры России» — председатель отделения Евгений Фридман.

УралПолит.Ru