АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА ПОДТВЕРДИЛ ПРАВОТУ УФАС В СПОРЕ С ПЕРМСКИМИ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКАМИ

Арбитражный суд Уральского округа подтвердил правоту УФАС в споре с ПАО "Т Плюс", ООО "Пермская сетевая компания" и ООО "Т Плюс Новые решения". По данным пресс-службы антимонопольного органа, включение компании-посредника ООО "ТНР" признано незаконным.

По словам руководителя Пермского УФАС Александра Плаксина, для потребителей должен быть пересмотрен тариф на тепловую энергию.

"Согласно предписанию УФАС, нарушители обязаны в течение шести месяцев принять меры по восстановлению ситуации, существовавшей до совершенного нарушения, то есть до 2015 года, в том числе исключить ООО "ТНР" из системы теплоснабжения потребителей Кировского района Перми", – рассказал г-н Плаксин.

Напомним, что в октябре Пермское УФАС признало три пермские теплоэнергетические компании в нарушении антимонопольного законодательства. Из-за незаконных действий ПАО "Т Плюс", ООО "ПСК" и ООО "ТНР" для восьми тысяч жителей Закамска единовременно был повышен тарифа на тепловую энергию на 56,6 % и созданы условия для его дальнейшего роста. Компании были оштрафованы в общей сложности на 41,1 млн рублей. Оплатить его предприятия должны в течение двух месяцев со дня вступления Постановления в силу.